Acetylcysteine Kapsul 200 mg

Acetylcysteine, derivat asam amino alami cysteine, mempunyai aktivitas fluidifikasi melalui gugus sulfhidril bebasnya pada sekret mukoid atau mukopurulen.

N-Acetylcysteine Cairan Inhalasi 100 mg/ml
DAPATKAN DISINI

Jika tombol tidak bisa diklik, produk tidak tersedia untuk dibeli sendiri dan hanya tersedia di rumah sakit.

Komposisi

Acetylcysteine 200 mg


Indikasi

Terapi mukolitik pada penyakit bronkal, paru akut dan kronis disertai dengan sekresi mukus yang tebal seperti, bronkitis akut atau kronis dan eksaserbasi akut, emfisema paru, mukovisidosis, bronkiektasis.

Kontraindikasi

Hipersensitif terhadap Acetylcysteine


Efek Samping

Jarang terjadi: pirosis, mual, muntah, diare, stomatitits, pusing, tinitus, reaksi alergi, bronkospasme, takikardia, dan turunnya tekanan darah.

Dosis

Diberikan setelah makan, dengan sejumlah air. 1 kapsul 2-3 kali sehari (untuk anak 6-14 tahun : 1 kapsul 2 kali sehari).


Kemasan

Dus, 10 strip @ 10 kapsul


Golongan

Obat Bebas Terbatas


Perlu Resep

Tidak


Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu di bawah 30°C.

Artikel Terkait